課程查詢 報名查詢 | 報名人數 | 社區回饋 | 查詢系統首頁 | 107 年度第 1 學期
 及  及
及 講師:  及 課程名稱:  (關鍵字即可)
不分頁 - 全部顯示    以最寬表格顯示
開班教學中心課碼課 程 名 稱學分上 課 時 間講 師課程類別上 課 地 點報名人數人數上限人數下限課程大綱備 註
1071山線社區大學斗六分校002國際標準舞基礎&進階班 3.0 星期三 18:30-21:30 曹進來 生活藝能 雲林國中活動中心 03020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校003STREET JAZZ舞蹈與PM2.5的對話 3.0 星期一 18:30-21:30 程暐傑 學術性 雲林國中舞蹈教室 303020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校004資訊生活有機網-電腦與網路行銷應用 3.0 星期一 18:30-21:30 林權祥 學術性 教師研習中心2F 353520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校005運動舞蹈(初級班) 3.0 星期二 18:30-21:30 吳怡華 生活藝能 雲林國中活動中心 455030課程大綱
1071山線社區大學斗六分校007生活藝術拼布 3.0 星期四 18:30-21:30 李昭錦 生活藝能 雲林國中生物教室 273520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校008陶笛輕鬆學 2.0 星期二 19:00~21:00 廖美蕙 生活藝能 雲林國中生物教室 222520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校009攝影與生活 3.0 星期二 19:00~22:00 紅連明 社團活動 雲林國中2F會議室 164020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校011美好人生-葡萄酒認識與品評 1.0 星期二 14:00~17:00 趙元才 生活藝能 斗六摩爾花園餐廳 62015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校012樂活米食與文化 3.0 星期五 18:30-21:30 葉麗雲 生活藝能 雲林國中家政教室 03025課程大綱
1071山線社區大學斗六分校015看新聞學法律 2.0 星期二 19:00~21:00 石勝漳 學術性 教師研習中心1F 263020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校016太極拳養生氣功-基礎班 3.0 星期三 18:30-21:30 余國棟 生活藝能 雲林國中集合場 293020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校017社區綠園道˙巷弄學堂工作坊 1.0 星期二 19:00~21:00 王銘洲 社團活動 雲林國中302一般教室 102015課程大綱4/10日開課
1071山線社區大學斗六分校018運動休閒籃球 2.0 星期四 19:00~21:00 林志興 生活藝能 雲林國中活動中心 212520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校019書法與生活進階班 1.0 星期四 19:00~21:00(隔週上課) 阮威旭 生活藝能 教師研習中心3F 283530課程大綱
1071山線社區大學斗六分校020農村茶摳創意設計實驗室 1.0 星期四 18:30~21:30 葉紋穗 社團活動 雲林國中技藝教室 172515課程大綱
1071山線社區大學斗六分校021中東肚皮舞基礎班 3.0 星期四 18:30-21:30 吳宜靜 生活藝能 雲林國中舞蹈教室 173025課程大綱
1071山線社區大學斗六分校022社交休閒 & 拉丁舞班 3.0 星期一 18:30~21:30 黃玉鍊 生活藝能 雲林國中活動中心 243520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校025多元媒材黏土手作坊 3.0 星期五 18:30~21:30 黃麗真 生活藝能 雲林國中生物教室 132015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校026從村落美學看環境變遷-農村實驗工作坊 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 黃莉婷 社團活動 莿桐農青三合院 132015課程大綱開課時間網路公告
1071山線社區大學斗六分校027粉彩基礎班 2.0 星期二 19:00~21:00 黃雅文 生活藝能 雲林國中202一般教室 182520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校029雲林溪流域共學趣讀書會 1.0 星期五 18:30~21:30(短期6週) 張妙祝 社團活動 雲林國中302一般教室 13025課程大綱4/13開課
1071山線社區大學斗六分校031創意生活木工藝 3.0 星期一 19:00~22:00 魏明仕 社團活動 雲科大 設計工坊 222520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校032台灣文化史-雲林文化讀書會 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 簡炯仁 學術性 莿桐農青三合院 141515課程大綱開課時間網路公告
1071山線社區大學斗六分校033基礎木作設計 1.0 星期五 18:30~21:30 (短期6週) 黃威嘉 生活藝能 雲科大 設計工坊 02015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校036幸福農村田野趣 1.0 星期六 09:00~11:00 (短期9週) 林廉貴 學術性 雲科大校本部 22015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校038認識東南亞多元文化 [基礎] 1.0 星期三 19:00~21:00(短期9週) 謝麗娜 社團活動 雲林國中302一般教室 43020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校043文化微觀旅社 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 黃明泰 社團活動 雲科大校本部 122015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校044越語向前衝 2.0 星期六 09:00~11:00 王國俊 生活藝能 雲林國中生物教室 123020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校045二胡戀上柳琴情更濃 1.0 星期三 19:00~22:00(短期6週) 章慶昇 生活藝能 斗六受天宮 143515課程大綱親子課程
1071山線社區大學斗六分校047網路拍賣與智慧型手機APP基礎入門班 2.0 星期四 19:00~21:00(短期9週) 鍾詩蘋 學術性 溪洲國小電腦教室 333015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校048低碳˙漫遊-單車行 1.0 星期三 18:30~21:30 (短期6週) 廖勇成 生活藝能 雲林國中108一般教室 02515課程大綱
1071山線社區大學斗六分校049台灣歌謠佐以烏克麗麗 1.0 星期一 19:00~21:00(短期9週) 廖美蕙 社團活動 雲林國中302一般教室 152515課程大綱5/7開課
1071山線社區大學斗六分校050華佗五禽太極武術 3.0 星期一 18:30-21:30 江淑珍 生活藝能 雲林國中集合場 213020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校053輕鬆學手語 2.0 星期一 19:00~21:00 黃麗馨 社團活動 雲林國中102一般教室 182515課程大綱
1071山線社區大學斗六分校054植物達人養成入門 2.0 星期一 18:30~21:30(短期12週) 彭仁傑 學術性 雲林國中102一般教室 163015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校055多媒材玩創意 1.0 星期一 18:30~20:30(短期9週) 張巧玉 生活藝能 雲林國中技藝教室 114020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校057想像與認同影讀會 1.0 星期一 14:00~16:00(短期9週) 林妍廷 社團活動 雲科大校本部 42015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校061古典洞簫之美(入門) 2.0 星期一 19:00~21:00 蕭楚寰 生活藝能 雲林國中生物教室 52520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校064挽(滿)面春風 1.0 星期四 19:00~21:00 朱淑美 生活藝能 雲林國中202一般教室 12520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校065瑜珈與穴道按摩基礎課程 2.0 星期五 19:00~21:00 籃文炯 生活藝能 雲林國中舞蹈教室 252520課程大綱
1071山線社區大學斗六分校066書法文化研習初級班 2.0 星期二 19:00~21:00 林靜娟 生活藝能 教師研習中心3F 303020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校067樂胡-趣味二胡基礎班 1.0 星期三 19:00~21:00 許雅茹 生活藝能 莿桐國小音樂教室 02015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校071春仔花(纏花)創新設計 3.0 星期二 18:30~21:30 林佩瑩 社團活動 雲林國中技藝教室 192515課程大綱
1071山線社區大學斗六分校077華佗五禽太極養生氣功 1.0 星期五 09:00~11:00 (短期9週) 余國棟 社團活動 莿桐蒜鄉麻園數位生活館 223020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校081溪洲社區舞韻班 2.0 星期四 19:00~21:00 魏玲芬 社團活動 溪洲張八房公活動中心 283020課程大綱
1071山線社區大學斗六分校082生活創意烙畫 2.0 星期五 18:30~21:30(短期12週) 廖淑芬 生活藝能 雲林國中技藝教室 233015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校093漆器工藝 3.0 星期四 18:30~21:30 劉凌沖 生活藝能 雲科大文資系工藝教室 22015課程大綱
1071山線社區大學斗六分校095電腦輕鬆學_手機平板e把照(基礎電腦入門) 1.0 星期三 19:00~21:00(短期9週) 高淑惠 學術性 溪洲國小電腦教室 122515課程大綱
1071山線社區大學斗六分校098逗陣創藝二胡初級班 1.0 星期四 19:00~21:00(短期9週) 陳淑真 生活藝能 雲林國中302一般教室 112515課程大綱
1071山線社區大學斗六分校099箏好玩創藝基礎班 2.0 星期四 19:00~21:00 陳淑真 生活藝能 斗六市斗六國小 122015課程大綱
1071山線社區大學斗南分校001自己做天然草本手工皂 2.0 星期三 18:30-21:30 (短期12週) 黃歆淳 社團活動 他里霧微光草原聚落-繪本館 142515課程大綱
1071山線社區大學斗南分校002社區電腦網頁設計實務班 3.0 星期六 09:00~12:00 鍾詩蘋 學術性 東明國中電腦教室 343520課程大綱
1071山線社區大學斗南分校003斗南瑜珈、舞蹈運動班 3.0 星期三 18:30-21:30 魏玲芬 社團活動 斗南明昌新協隆家俱公司 303020課程大綱
1071山線社區大學斗南分校004布說話拼布手作 3.0 星期三 18:30-21:30 詹淑琴 生活藝能 斗南他里霧漫畫館 293020課程大綱
1071山線社區大學斗南分校005武當趙堡太極拳 3.0 星期三 18:30-21:30 謝金庭 生活藝能 斗南老人會 113520課程大綱
1071山線社區大學斗南分校006資訊基礎應用與網路行銷 3.0 星期五 18:30-21:30 林權祥 學術性 東明國中電腦教室 123520課程大綱
1071山線社區大學斗南分校009樂活社區米食與文化 2.0 星期四 09:00~12:00 (短期12週) 葉麗雲 生活藝能 大埤酸菜館 243020課程大綱
1071山線社區大學斗南分校010如瑜得水 3.0 星期三 18:30~21:30 林霈蕎 社團活動 石龜國小活動中心 353515課程大綱
1071山線社區大學斗南分校011身騎白馬˙唱歌仔趣-傳藝工作坊 2.0 星期一 18:30-21:30(短期9週) 賴看真 社團活動 古坑產業學習中心(舊市場) 02015課程大綱
1071山線社區大學斗南分校012太極拳養生氣功-基礎班 3.0 星期四 18:30~21:30 余國棟 生活藝能 斗南國小集合場 263020課程大綱
1071山線社區大學斗南分校015休閒養生二胡國樂快樂學 1.0 星期五 19:00-22:00(短期6週) 章慶昇 社團活動 斗南老人會 253520課程大綱
1071山線社區大學斗南分校020樂活社交舞 3.0 星期四 18:30-21:30 張妙如 社團活動 斗南文安國小川堂 415020課程大綱
1071山線社區大學斗南分校039生活法律案例解析 1.0 星期四 18:30-21:30 尤重道 學術性 斗南他里霧繪本館 02015課程大綱
1071雲林平原社區大學 002春仔花(纏花)創新設計 1.0 星期一 18:30~21:30 林佩瑩 生活藝能 西螺鎮福興宮 02515課程大綱
1071雲林平原社區大學 004創意油畫 2.0 星期三 19:00~21:00 黃培村 生活藝能 西螺國中一般教室 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 014社交舞初級&進階班 3.0 星期一 18:30~21:30 曹進來 生活藝能 西螺鎮福興里社區活動中心 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 015在地文化與STREET JAZZ舞蹈的對話 3.0 星期四 18:30~21:30 程暐傑 生活藝能 西螺鎮福興里社區活動中心 03025課程大綱
1071雲林平原社區大學 016書法研習班 3.0 星期四 18:30~21:30 陳瑞銘 生活藝能 西螺鎮福興宮 03025課程大綱
1071雲林平原社區大學 017流行派對社交舞 2.0 星期五 19:00~21:00 黃淑足 生活藝能 西螺農工 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 019米食饗宴班 3.0 星期二 18:30~21:30 葉麗雲 生活藝能 西螺簡易農產教室 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 020養生保健太極拳 3.0 星期三 18:30~21:30 沈秀情 生活藝能 中山國小禮堂 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 022硬筆字與書法基礎班 2.0 星期二 19:00~21:00 李建宏 生活藝能 文昌國小餐廳 02520課程大綱
1071雲林平原社區大學 023素描與炭畫教學 2.0 星期五 19:00~21:00 李建宏 生活藝能 文昌國小餐廳 02520課程大綱
1071雲林平原社區大學 025生活有機農法-農場實作 3.0 星期日 08:30~11:30 蔡錫鍊 學術性 甘厝社區網室 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 026詔安童謠輕鬆學 3.0 星期一 18:30~21:30 廖俊龍 學術性 詔安客語文化館 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 027新住民生活知能研習 3.0 星期四 18:30~21:30 李秉承 學術性 詔安客語文化館 04020課程大綱
1071雲林平原社區大學 034自己做天然草本手工皂 1.0 星期二 18:30~21:30 黃歆淳 生活藝能 二崙楊賢西社區活動中心 02015課程大綱
1071雲林平原社區大學 035生活藝術拼布 3.0 星期二 18:30~21:30 李昭錦 生活藝能 西螺鎮福興宮 03015課程大綱
1071雲林平原社區大學 037濁水溪美食文化班 1.0 星期五 18:30~21:30 王麗珠 生活藝能 西螺廣福宮 03015課程大綱
1071雲林平原社區大學 042西螺二胡初級班 3.0 星期二 18:30~21:30 張庭榮 生活藝能 西螺國中一般教室 02015課程大綱
1071雲林平原社區大學 043基礎瑜珈與皮拉提斯 2.0 星期五 18:30~20:30 林霈蕎 生活藝能 西螺鎮福興里社區活動中心 03025課程大綱
1071雲林平原社區大學 044佛朗明哥舞蹈研習入門班 1.0 星期二 19:00~21:00 許友俞 生活藝能 西螺鎮福興里社區活動中心 03015課程大綱
1071雲林平原社區大學 045新住民親子教育研習 1.0 星期二 18:30~21:30 林慕愔 學術性 西螺國中一般教室 03015課程大綱
1071雲林平原社區大學 046竹細工手作傳承 1.0 星期六 08:30~11:30 曾淑惠 生活藝能 西螺東市場 01515課程大綱
1071雲林平原社區大學 048用英語話我家鄉 1.0 星期四 19:00~21:00 黃淑足 學術性 西螺國中一般教室 03015課程大綱
1071雲林平原社區大學 101創意摩登拉丁舞 3.0 星期二 18:30~21:30 李淑妙 生活藝能 麥寮高中表演藝術教室 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 103PM2.5懸浮微粒與STREET JAZZ舞蹈的對話 3.0 星期三 18:30~21:30 程暐傑 生活藝能 麥寮高中表演藝術教室 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 104淨化心靈瑜珈 3.0 星期四 18:30~21:30 吳秀玉 生活藝能 麥寮高中表演藝術教室 03020課程大綱
1071雲林平原社區大學 111雲林在地農產創意手工皂 2.0 星期一 18:30~21:30 江嘉瀅 生活藝能 麥寮高中表演一般教室 03015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 001創意油畫班-3/5開課 2.0 星期一 19:00-21:00 黃培村 學術性 北港鎮北辰國小 293015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 002養生農作物加工A班-3/5開課 3.0 星期一 18:20-21:10 沈金松 生活藝能 北港鎮北辰國小 213015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 003國際標準舞基礎&進階班-3/5開課 3.0 星期一 18:20-21:10 蘇鴻祥 生活藝能 北辰國小-活動中心 13015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 004家智慧節能水電維修-3/5開課 2.0 星期一 19:00-21:00 陳嘉良 生活藝能 北港鎮北辰國小 113015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 005日文基礎會話班-3/5開課 3.0 星期一 18:20-21:10 林季昭 生活藝能 北港鎮北辰國小 63015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 006烏克麗麗輕鬆學-3/5開課 3.0 星期一 18:20-21:10 張淑燕 社團活動 北港鎮北辰國小 163015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 007二胡進階班-3/5開課 3.0 星期一 18:20-21:10 蔡侑政 社團活動 北港鎮北辰國小 123015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 008書法概論~楷書與行書-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 程志明 學術性 北港鎮北辰國小 103015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 009基礎英語會話-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 紀志煌 生活藝能 北港鎮北辰國小 53015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 010創皂幸福手工皂DIY-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 林桂鳳 生活藝能 北港鎮北辰國小 153015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 011攝影藝術-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 陳英男 社團活動 北港鎮北辰國小 143015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 012民謠吉他-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 林柏亨 社團活動 北港鎮北辰國小 123015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 013社區3D彩繪實務教學-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 廖惠村 社團活動 北港鎮北辰國小 33015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 014英語進階班-3/7開課 3.0 星期三 18:20-21:10 紀志煌 生活藝能 北港鎮北辰國小 33015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 015生活日語初階班(二)-3/7開課 3.0 星期三 18:20-21:10 顏雅華 生活藝能 北港鎮北辰國小 143015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 016傳統技藝-淨亮挽面(9週短期)-3/28開課 1.0 星期三 18:30-20:30 黃雅? 生活藝能 北港鎮北辰國小 13015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 017愛上黏土手作親子班(6週短期)-3/28開課 1.0 星期三 18:20-21:10 楊絮茹 生活藝能 北港鎮北辰國小 53015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 018二胡中階班-3/7開課 3.0 星期三 18:20-21:10 蔡侑政 社團活動 北港鎮北辰國小 103015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 019社區保健-養生進階班-3/7開課 3.0 星期三 18:20-21:10 侯春香 社團活動 北港鎮北辰國小 263015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 020薩克斯風初級班-3/7開課 3.0 星期三 18:20-21:10 曾明清 社團活動 北港鎮北辰國小 73015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 021多元時尚流行拼布班-3/8開課 3.0 星期四 18:20-21:20 謝惠卿 生活藝能 北港鎮北辰國小 53015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 022社區保健-養生初階班-3/8開課 3.0 星期四 18:20-21:10 李世賢 社團活動 北港鎮北辰國小 113015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 023傳統工藝-春仔花(12週短期課程)-3/30開課 2.0 星期五 18:20-21:20 黃瓊儀 學術性 北港鎮北辰國小 33015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 024舒活手工皂-3/9開課 3.0 星期五 18:20-21:10 莊素月 生活藝能 北港鎮北辰國小 73015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 025伸展瑜珈基礎班-3/9開課 3.0 星期五 18:20-21:10 吳秀玉 生活藝能 北辰國小-活動中心 183015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 026二胡基礎班-3/9開課 3.0 星期五 18:20-21:10 蔡侑政 社團活動 北港鎮北辰國小 193015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 027纏填陶繪DIY基礎班-3/9開課 3.0 星期五 18:20-21:10 李朝雄 社團活動 北港鎮北辰國小 33015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 028民俗技藝班-舞龍-3/10開課 3.0 星期六 13:30-16:30 葉勝祈 學術性 北港鎮北辰國小 43015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 029舞動自我STREET JAZZ舞蹈-3/10開課 3.0 星期六 9:00~12:00 程暐傑 社團活動 北辰國小-活動中心 123015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 030素描、炭畫基礎班-3/10開課 3.0 星期六 14:00-17:00 李建宏 生活藝能 北港鎮北辰國小 153015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 031資訊生活有機網-3/10開課 3.0 星期六 14:00-17:00 林權祥 生活藝能 北港鎮北辰國小 73015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 032國樂揚琴班-3/10開課 3.0 星期六 18:20-21:10 蔡明志 社團活動 北港鎮北辰國小 63015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 033體育運動舞蹈-標準探戈-3/6開課 3.0 星期二 18:30-21:20 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 333015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 034MV熱舞-3/7開課 3.0 星期三 18:30-21:20 陳芃妤 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 223015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 035體育運動舞蹈-恰恰恰-3/8開課 3.0 星期四 18:30-21:20 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 453015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 036單人拉丁舞基礎班-3/10開課 3.0 星期六 18:30-21:20 陳芃妤 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 193015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 037體育運動舞蹈-輪椅倫巴舞-3/11開課 3.0 星期日 13:00-16:00 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 253015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 038傳統工藝-榫接木頭進階班-3/7開課 3.0 星期三 18:20-21:10 吳重慶 生活藝能 北港鎮建國中學 142015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 039傳統工藝-榫接木頭初階班-3/8開課 3.0 星期四 18:20-21:10 吳重慶 生活藝能 北港鎮建國中學 93015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 040生活書法班-3/10開課 3.0 星期六 08:30-11:20 蔡誠賢 學術性 北港鎮建國中學 293015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 041烘焙北港在地文化-3/10開課 2.0 星期六 12:30~16:30 黃優美 學術性 北港國中-家政教室 333015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 042創意甜點烘培班 (9週短期課程)-3/11開課 1.5 星期六 08:30-11:30 許美珍 學術性 北港國中-家政教室 63015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 043鄭子37式太極拳養生A班-3/7開課 3.0 星期三 18:20-21:10 趙素女 社團活動 北港農工詠旭樓川堂 33015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 044鄭子37式太極拳養生B班-3/8開課 3.0 星期四 18:20-21:10 趙素女 社團活動 北港農工詠旭樓川堂 43015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 045生活陶藝班-3/10開課 3.0 星期六 08:30-11:20 李振安 生活藝能 北港農工-陶藝教室 263015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 046活力網球路跑健身班-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 楊國元 社團活動 北港運動公園 83015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 047舞動有氧瑜珈-3/9開課 3.0 星期五 18:20-21:10 彭薇薇 生活藝能 薇舞薇動教室 303015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 048笨港文創拼布班-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 周秀惠 生活藝能 秀惠拼布工房 163015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 049生活創意烙畫 (12週短期課程)-3/29開課 2.0 星期四 18:30-21:20 廖淑芬 生活藝能 水林黃金蝙蝠館 53015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 050快樂玩烘焙(9週短期課程)-3/6開課 1.5 星期二 18:30-21:30 許美珍 生活藝能 永珍烘焙教室 73015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 051安全有機與社區經營-3/8開課 2.0 星期四 19:00-21:00 王瀚 學術性 水林鄉松西村活動中心 353015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 052養生農作物加工B班 (6週短期課程)-3/7開課 1.0 星期四 18:30-21:20 沈金松 生活藝能 第一鰻波工坊 13015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 053鄭子37式太極拳養生C班-3/6開課 3.0 星期二 18:20-21:10 趙素女 社團活動 口湖鄉福安宮 03015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 054在地風情~特色拼布班-3/5開課 3.0 星期一 18:20-21:10 謝惠卿 生活藝能 四湖鄉四湖國小 213015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 055喜樂自製手工皂 (6週短期課程)-3/7開課 1.0 星期三 18:00-21:00 黃梅花 生活藝能 四湖鄉四湖國小 63015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 058體育運動舞蹈-拉丁舞 3.0 星期四 08:00-11:30 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 23015課程大綱
1071雲林線海線社區大學 059養生農作物加工C班 1.0 星期三 18:20-21:10 沈金松 生活藝能 水林鄉松西村活動中心 33015課程大綱
1071雲林縣虎尾溪社區大學001二胡國樂愛上薪傳布袋戲後場音樂 1.0 星期一 19:00-22:00 章慶昇 生活藝能 虎尾科大 333515課程大綱每週一 19:00-22:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學002雲虎.幸福~春仔花.漾 3.0 星期一 18:30-21:30 黃瓊儀 學術性 虎科大 73015課程大綱星期一 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學003化妝美妍技巧 2.0 星期一 13:00-16:00 黃寶珠 生活藝能 虎尾地區 03015課程大綱每週一 13:00 -16:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學004強力體適能有氧瑜珈班(虎尾班) 3.0 星期一 18:30-21:30 吳惠娜 生活藝能 虎科大經國館地下室 243020課程大綱每週一 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學005原諒練習步與寬恕(選擇幸福人生) 2.0 星期一 09:00-12:00 周惠文 社團活動 興南有機農業推廣中心 63015課程大綱每週一09:00-12:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學006武當趙堡太極拳 3.0 星期一 18:30-21:30 謝金庭 學術性 虎尾鎮廉使社區活動中心 183015課程大綱18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學007時尚摩登拉丁舞 3.0 星期一 18:30 - 21:30 李淑妙 生活藝能 虎尾多功能活動中心二樓 153020課程大綱每週一 18:30 - 21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學008新農業生產經營與行銷 2.0 星期一 18:00-21:00 蔡弘俊 學術性 老師的農場 (大埤鄉聯怡路74巷9號) 43015課程大綱每週一 18:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學009有氧.彼拉提斯 2.0 星期一 19:00-20:30 葛宇珈 生活藝能 西安里活動中心 51515課程大綱每週(一) 每週(四) 19:00-20:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學010生活書法與課程源流(虎尾班) 3.0 星期二 18:20-21:20 蔡誠賢 學術性 虎尾科技大學 13020課程大綱每週二18:20-21:20
1071雲林縣虎尾溪社區大學011時尚金屬線編飾品製作 2.0 星期一 18:30-21:30 吳佩珊 生活藝能 虎尾地區 73015課程大綱每週二18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學012學日語及認識日本文化 3.0 星期二 18:30-21:30 黃憲弘 生活藝能 國立虎尾科技大學 183020課程大綱每週二 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學013社區漫畫入門班 2.0 星期二 19:00-21:00 吳合意 社團活動 虎尾科技大學 103015課程大綱每週二 19:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學014幸福手作DIY 2.0 星期二 09:00-12:00 林桂鳳 生活藝能 虎尾科技大學 33025課程大綱每週二09:00-12:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學015午后響入啡啡咖啡班 3.0 星期四 13:30-16:30 陳昭良 生活藝能 旗艦貨櫃咖啡屋(虎尾運動場旁) 32015課程大綱每週四 13:30-16:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學016喜埒學習坊 3.0 星期二 18:30-21:30 沈金松 社團活動 虎尾鎮埒內社區活動中心 83015課程大綱沈:每週二18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學017實用社交舞蹈班 3.0 星期二 18:30-21:30 李惠艷 生活藝能 虎尾鎮多功能活動中心 (平和里大成街123號)03530課程大綱每週二 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學018樂活園藝丙級證照班 (術科) 3.0 星期三 18:30-21:30 王瀚 學術性 虎科大 23020課程大綱每週三18:30-21:30 優惠推廣1400元
1071雲林縣虎尾溪社區大學019畫我家鄉-油畫基礎進階班 3.0 星期三 18:30-21:30 曾敏龍 學術性 虎尾科技大學 43015課程大綱每週三 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學020舞動雙手學手語 2.0 星期三 19:00-21:00 黃麗馨 社團活動 虎尾科技大學 33020課程大綱每週三19:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學021攝影藝術 3.0 星期五 18.30-21.30 陳 英 男 生活藝能 虎尾地區 43015課程大綱星期五 18.30-21.30
1071雲林縣虎尾溪社區大學022活力雲林羽球基礎班 2.0 星期三 19:00 - 21:00 林文煌 生活藝能 虎科大經國館B1 333530課程大綱每週三19:00 - 21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學023愛上甜點烘培進階班 2.5 星期三 14:00~17:00 劉素如 生活藝能 虎尾興南有機農業推廣中心 33025課程大綱每週(三) PM:14:00~17:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學024輕鬆開口說美語-初級(虎尾) 2.0 星期二 18:30-21:30 林妮霓 學術性 虎尾興南有機農業推廣中心 13015課程大綱星期二18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學025社交休閒舞&拉丁舞班(虎尾) 3.0 星期三 18:30-21:30 黃玉鍊 生活藝能 虎尾多功能活動中心一樓 213515課程大綱星期(三)18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學026多元時尚流行拼布(虎尾) 3.0 星期三 18:00-21:00 謝惠卿 生活藝能 虎尾社區活動中心 03025課程大綱每週(三) 18:00-21:00 推廣優惠 700元
1071雲林縣虎尾溪社區大學02721世紀智慧人生及養身之道 3.0 星期三 18:30-21:30 黃榮慧 學術性 虎尾地區 03015課程大綱每週三 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學028樂活有氧伸展瑜伽 3.0 星期三 18:30-21:30 蔡倩如 生活藝能 虎尾社區活動中心 143020課程大綱每週三18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學029療癒多肉植物手作時光-入門班 1.0 星期一 18:30-20:30 陳怡君 生活藝能 虎尾地區 62515課程大綱每週三下午18:30-20:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學030啡嘗響樂咖啡班 3.0 星期五 18:30-21:30 陳昭良 生活藝能 湘滿咖啡音樂坊 02015課程大綱每週(五) 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學031國畫初級班 3.0 星期四 18:30-21:30 徐秀慧 學術性 虎尾科技大學 303515課程大綱每週四 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學032雲林精湛—陶藝美學 3.0 星期四 18:30-21:30 蔡麗秀 生活藝能 虎尾科技大學 23015課程大綱星期四晚上18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學033國際標準舞基礎&進階班 3.0 星期四 18:30-21:30 蘇鴻祥 生活藝能 虎尾多功能活動中心二樓 143515課程大綱每週四 18:30 ~ 21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學034天然幸福手工皂(虎尾) 3.0 星期四 13:00-16:00 江嘉瀅 生活藝能 西安里活動中心 13015課程大綱星期四下午13:00-16:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學035生活法律案例解析 2.0 星期五 19.00-21.00 尤重道  虎尾科技大學 13015課程大綱每週(五):19.00-21.00
1071雲林縣虎尾溪社區大學036生活情趣綜合開發及丙級農藝證照班(學科) 3.0 星期五 18:30-21:30 王瀚 學術性 虎科大 03020課程大綱每週五18:30-21:30 推廣優惠 700元
1071雲林縣虎尾溪社區大學037生活拼布diy(虎尾) 3.0 星期四 18:20-21:10 周秀惠 生活藝能 虎尾科技大學 153015課程大綱每週(四)18:20-21:10
1071雲林縣虎尾溪社區大學038社區瑜珈舞蹈運動班 3.0 星期五 18:30-21:20 魏玲芬 生活藝能 虎科大經國館韻律教室 183015課程大綱每週五 18:30-21:20
1071雲林縣虎尾溪社區大學039偶藝鄉傳:創藝掌中布袋戲-親子班(虎尾) 3.0 星期五 09:00-12:00 黃世志 學術性 虎尾地區 13020課程大綱每週五 09:00-12:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學040社區羽球推廣教學班 3.0 星期五 18:30-21:30 王建中 社團活動 虎尾國小體育館 03020課程大綱星期(五)18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學041居家水電維修DIY進階班 2.0 星期五 19:00-21:00 張勝焜 學術性 虎尾鎮廉使里活動中心 102515課程大綱每週(五) 19:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學042舞動自我STREET JAZZ舞蹈 3.0 星期五 18:30-21:30 程暐傑 生活藝能 虎尾科技大學 53020課程大綱每週(五)18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學043資訊生活有機網-基礎電腦應用與網路行銷 3.0 星期四 18:30-21:30 林權祥 學術性 虎尾科技大學 03520課程大綱每週四18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學044自然農法與農作物加工之生活應用 3.0 星期六 18:30-21:30 沈金松 生活藝能 虎科大501教室 43015課程大綱每週六18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學045創皂幸福手工皂DIY 3.0 星期六 09:00-12:00 林桂鳳 生活藝能 虎尾科技大學 113015課程大綱每週六09:00-12:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學046榫接木工初階班 3.0 星期六 14:00-16:50 吳重慶 生活藝能 虎尾科大501教室 53015課程大綱每週六 14:00-16:50
1071雲林縣虎尾溪社區大學047榫接木工進階班 3.0 星期六 09:00-11:50 吳重慶 生活藝能 虎尾農博生態公園 13015課程大綱每週六 09:00-11:50
1071雲林縣虎尾溪社區大學048生活情趣綜合開發及丙級農藝證照班(術科) 3.0 星期六 08:30-11:30 王瀚 學術性 虎尾地區 23020課程大綱每週六08:30-11:30 推廣優惠1400元
1071雲林縣虎尾溪社區大學049大樹下ㄟ趣味 3.0 星期日 14:00-17:00 柯春風 生活藝能 農博生態園區 33015課程大綱每週(日) 14:00-17:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學050有機與自然農法田間實作班 3.0 星期日 09:00-12:00 沈金松 學術性 雅槌農園 73015課程大綱每週(日) 09:00-12:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學051養生健康素食班 2.0 星期一 18:30-20:30 李淑娟 生活藝能 雲林縣土庫鎮中興路59號 22515課程大綱每週一18:30-20:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學052油畫班 3.0 星期一 18:30-21:30 陳美綿 學術性 土庫鎮越港里活動中心 82015課程大綱每週一18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學053基礎素描 3.0 星期二 18:30-21:30 陳美綿 學術性 土庫鎮越港里活動中心 92015課程大綱每週(二) 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學054在地食材烘焙伴手禮 1.0 星期二 18:30-20:30 程永賢 生活藝能 雲林縣土庫鎮中興路59號 22015課程大綱每週二18:30-20:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學055居家水電維修DIY基礎班 2.0 星期三 19:00-21:00 張勝焜 生活藝能 土庫鎮越港里活動中心 62515課程大綱每週(三) 19:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學056烘焙丙級西點蛋糕 2.0 星期四 18:30-21:30 張正東 生活藝能 雲林縣土庫鎮中興路59號 42515課程大綱每週四18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學057米食創意小吃 1.0 星期五 18:30-20:30 陳玉真 生活藝能 雲林縣土庫鎮中興路59號 02015課程大綱每週五18:30-20:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學058輕鬆開口說美語-初級(土庫) 2.0 星期五 19:00-21:00 林妮霓 學術性 土庫地區 23015課程大綱星期五19:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學059水墨畫班 3.0 星期五 18:30-21:30 陳美綿 學術性 土庫鎮越港里活動中心 152015課程大綱每週(五):18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學060偶藝鄉傳:創藝掌中布袋戲-親子班(土庫) 3.0 星期五 13:20-16:10 黃世志 學術性 土庫國小(土庫鎮中正路69號) 13020課程大綱每週五 13:20-16:10
1071雲林縣虎尾溪社區大學061強力體適能有氧瑜珈班(元長班) 3.0 星期二 18:30-21:30 吳惠娜 生活藝能 元長頂寮活動中心 173020課程大綱每週二 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學062生活書法與課程源流(元長班) 3.0 星期四 18:20-21:20 蔡誠賢 學術性 元長鄉長南村元西路74巷1號 253020課程大綱每週(四) 18:20-21:20
1071雲林縣虎尾溪社區大學063褒忠吃飯擔-平安碗 3.0 星期四 18:30-21:20 李振安 生活藝能 褒忠聚保宮 143015課程大綱每週四 18:30-21:20
1071雲林縣虎尾溪社區大學064社交休閒舞&拉丁舞班(褒忠) 3.0 星期日 18:30-21:30 黃玉鍊 生活藝能 褒忠國小學生活動中心 243025課程大綱星期日 18:30-21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學065天然幸福手工皂(東勢) 3.0 星期二 下午13:00-16:00 江嘉瀅 生活藝能 東勢鄉活動中心 03015課程大綱星期二 下午13:00-16:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學066生活拼布diy 3.0 星期三 14:00-17:00 周秀惠 生活藝能 東勢鄉昌南村活動中心 173015課程大綱每週(三)14:00-17:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學067多元時尚流行拼布(東勢) 3.0 星期四 13:30-16:30 謝惠卿 生活藝能 東勢社區活動中心2F 13015課程大綱每週四 13:30-16:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學068生態節能空間規劃 3.0 星期六 14:00-17:00 許春德 學術性 雲林縣東勢鄉同安村(路)95-1號 53020課程大綱每週六 14:00-17:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學069FuN心創造音樂生活 2.5 星期五 19:00- 21:30 林妍縈 社團活動 土庫鎮老人福利協進會 (民權路43號) 03015課程大綱每週五 19:00- 21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學070虎尾溪民族音樂藝術團 0.0 星期一 19:00~22:00 章慶昇 自主性社團 虎尾科技大學 303015課程大綱每週一19:00~22:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學071認識社區你我他(秀潭) 0.0 星期一 19:00-20:00 魏玲芬 自主性社團 土庫鎮秀潭社區活動中心 03015課程大綱週一19:00-20:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學072認識社區你我他(中民) 0.0 星期一 20:00-21:00 魏玲芬 自主性社團 褒忠鄉中民社區活動中心(中民村三民路39號)03015課程大綱前週一20:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學073☆認識社區你我他(泰安) 0.0 星期一 20:00-21:00 魏玲芬 自主性社團 褒忠鄉中民活動中心 (中民路三民路39號) 03015課程大綱後週一 20:00-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學074活化社區活化愛(東南-1) 0.0 星期一 19:30-21:00 林美娜 自主性社團 東勢鄉民眾服務站 (東榮路29巷1號旁) 03015課程大綱週一 19:30-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學075如何把咖啡音樂的文化帶入社區 0.0 星期二 14:00~16:00 陳昭良 自主性社團 湘滿咖啡音樂坊 23015課程大綱每週二14:00~16:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學076社區營造政治學 0.0 星期二 19:00 -21:00 林文彬 自主性社團 虎尾家庭教育中心二樓 13025課程大綱每週二19:00 -21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學077活化社區活化愛(復興) 0.0 星期二 19:30-21:00 林美娜 自主性社團 東勢鄉富興村活動中心 03015課程大綱每週二 19:30-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學078農村音樂社(土庫) 0.0 星期二 18:30~19:30 翁林甫 自主性社團 土庫社區活動中心 03015課程大綱每週二18:30~19:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學079虎尾幸福家庭社 0.0 星期三 崇德中學 楊子中學 周惠文 自主性社團 週三崇德中學 週四楊子中學 53015課程大綱週三崇德中學 週四楊子中學
1071雲林縣虎尾溪社區大學080活化社區活化愛(東南-2) 0.0 星期三 19:30-21:00 林美娜 自主性社團 東勢鄉民眾服務站 (東榮路29巷1號旁) 03015課程大綱每週三 19:30-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學081農村音樂社(虎尾) 0.0 星期三 18:30~20:00 翁林甫 自主性社團 虎尾地區 33015課程大綱每週三 18:30~20:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學082瑜珈運動班 0.0 星期四 6:30-7:30 吳惠娜 自主性社團 元長頂寮活動中心 13025課程大綱每週四 6:30-7:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學083北溪紙藝 0.0 星期五 19:30-21:00 黃瓊儀 自主性社團 北溪里活動中心 13015課程大綱每週五 19:30-21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學084春仔花.嫁 0.0 星期六 19:00-20:30 黃瓊儀 自主性社團 元長五塊村活動中心 03015課程大綱19:00-20:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學085番薯庄有機農耕社 0.0 星期六 14:30-17:30 王玉彰 自主性社團 興南里耕心有機農場 23015課程大綱每週六14:30-17:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學086活動社區運動班(廉使) 0.0 星期六 19:00-20:00 魏玲芬 自主性社團 廉使社區活動中心 03015課程大綱每週六19:00-20:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學087認識社區你我他(芳草) 0.0 星期一 10:30-11:30 魏玲芬 自主性社團 芳草社區活動中心 03015課程大綱隔週一10:30-11:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學088虎尾溪志工隊 0.0 星期三 19:00-20:00 許立臻 自主性社團 國立虎尾科技大學 進修推廣部會議室 33015課程大綱每週三19:00-20:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學089虎尾溪學社 0.0 星期一 視情況而定 沈育琳 自主性社團 視情況聚集 23015課程大綱視情況而定
1071雲林縣虎尾溪社區大學090濁水溪農社 0.0 星期三 19:00~21:00 戴守谷 自主性社團 虎科大 13015課程大綱每週三 19:00~21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學091純銀飾品實作班_快樂入門FUN 3.0 星期四 09:00-12:00 石旻鑫 生活藝能 虎尾科技大學 53015課程大綱每週四 09:00-12:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學092網路拍賣與智慧型手機應用班 2.0 星期三 19:00~21:00 鍾詩蘋 生活藝能 33015課程大綱每週三19:00~21:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學093台語師資基礎班 3.0 星期六 14:00-17:00 蘇佳琴 學術性 虎尾科技大學 163015課程大綱每週六 14:00-17:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學094咖啡的一生 3.0 星期三 18:30 - 21:30 吳春槐 學術性 虎尾科技大學 123015課程大綱每週三 18:30 - 21:30
1071雲林縣虎尾溪社區大學095虎尾農博園區深度導覽解說 3.0 星期六 09:00:12:00 古國順 社團活動 農博生態園區 33015課程大綱每週六09:00:12:00
1071雲林縣虎尾溪社區大學096走讀雲林五鄉鎮生態及友善農家 3.0 星期四 隔週四9:00~16:00 古國順 社團活動 雲林五鄉鎮(虎尾土庫褒忠東勢元長) 23015課程大綱
1071雲林縣虎尾溪社區大學097天然幸福手工皂(褒忠) 2.0 星期一 19:00 - 21:00 江嘉瀅 生活藝能 褒忠鄉龍巖國小自然教室 73015課程大綱
1071雲林縣虎尾溪社區大學098快樂唱歌學日語(初學者專班) 3.0 星期五 18:30-21:30 黃憲弘 生活藝能 虎尾科技大學 23015課程大綱