課程查詢 報名查詢 | 報名人數 | 社區回饋 | 查詢系統首頁 | 108 年度第 1 學期
 及  及
及 講師:  及 課程名稱:  (關鍵字即可)
不分頁 - 全部顯示    以最寬表格顯示
開班教學中心課碼課 程 名 稱學分上 課 時 間講 師課程類別上 課 地 點報名人數人數上限人數下限課程大綱備 註
1081山線社區大學斗六分校001佛朗明哥舞蹈入門班 2.0 星期三 19:00~21:00 許友俞 生活藝能 雲林國中 03015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校003STREET JAZZ舞蹈與PM2.5的對話 3.0 星期一 18:30-21:20 程暐傑 學術性 斗六國中群英樓舞蹈教室 03025課程大綱
1081山線社區大學斗六分校004資訊生活有機網-手機。電腦與社群行銷應用 3.0 星期一 18:30-21:30 林權祥 學術性 教師研習中心 03520課程大綱
1081山線社區大學斗六分校005運動舞蹈(初級班) 3.0 星期二 18:30-21:30 吳怡華 生活藝能 雲林國中活動中心 05020課程大綱
1081山線社區大學斗六分校007生活藝術拼布 3.0 星期四 18:30~21:30 李昭錦 生活藝能 雲林國中 03020課程大綱
1081山線社區大學斗六分校008陶笛輕鬆學 2.0 星期二 19:00~21:00 廖美蕙 生活藝能 雲林國中 02520課程大綱
1081山線社區大學斗六分校009攝影與生活 3.0 星期二 19:00~22:00 紅連明 社團活動 雲林國中 04020課程大綱
1081山線社區大學斗六分校012樂活社區米食與文化 3.0 星期五 18:30-21:30 葉麗雲 生活藝能 雲林國中 03025課程大綱
1081山線社區大學斗六分校015看新聞學法律 2.0 星期二 19:00~21:00 石勝漳 學術性 教師研習中心 03020課程大綱
1081山線社區大學斗六分校016太極拳養生氣功-基礎班 3.0 星期三 18:30~21:30 余國棟 生活藝能 雲林國中集合場 03020課程大綱
1081山線社區大學斗六分校017社區綠園道˙巷弄學堂工作坊 1.0 星期二 18:30~21:30 王銘洲 社團活動 各活動現場 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校018運動休閒籃球 2.0 星期四 19:00~21:00 林志興 生活藝能 雲林國中活動中心 02520課程大綱
1081山線社區大學斗六分校019書法與生活進階班 1.0 星期四 19:00~21:00(隔週上課) 阮威旭 生活藝能 教師研習中心3F 03525課程大綱
1081山線社區大學斗六分校020農村茶摳暨保養品調製班 3.0 星期四 18:30-21:30 葉紋穗 社團活動 雲林國中 02520課程大綱
1081山線社區大學斗六分校022社交休閒舞&拉丁舞班 3.0 星期一 18:30-21:20 黃玉鍊 生活藝能 雲林國中活動中心 03520課程大綱
1081山線社區大學斗六分校025自然素材泥塑坊 3.0 星期五 18:30-21:30 黃麗真 社團活動 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校026從村落美學看環境變遷-農村水圳工作坊 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 黃莉婷 學術性 各活動現場 01515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校027粉彩基礎班 2.0 星期二 19:00~21:00 黃雅文 生活藝能 雲林國中 02515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校029雲林溪流域共學趣讀書會 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 張妙祝 社團活動 NPO公民會館 02515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校031創意生活木工藝 3.0 星期一 19:00~22:00 魏明仕 社團活動 雲科大 設計工坊 02525課程大綱
1081山線社區大學斗六分校032台灣文化史-雲林文化讀書會 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 簡炯仁 學術性 各活動現場 01515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校033基礎木作設計 1.0 星期五 18:30-21:30 黃威嘉 生活藝能 雲科大 設計工坊 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校035林內社區產業文化趴趴Go 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 黃秀雲 社團活動 林北社區 01515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校037手的溫度-木之作 1.0 星期六 10:00~12:00 陳信華 生活藝能 斗六國中 01520課程大綱
1081山線社區大學斗六分校039生活法律案例解析 1.0 星期三 18:30~21:30 (短期6週) 尤重道 學術性 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校044越南語入門班 2.0 星期五 19:00~21:00 范美玲 社團活動 雲林國中 03015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校045二胡戀上阮琴情更濃 2.0 星期三 19:00~22:00 章慶昇 生活藝能 斗六受天宮 03515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校046風起雲泳 之 活力泳健 1.0 星期六 09:00~11:00 廖勇成 生活藝能 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校047智慧型手機APP與網路拍賣基礎入門班 3.0 星期四 18:30-21:30 鍾詩蘋 學術性 斗六國中群英樓2F電腦教室 03015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校048低碳˙漫遊-單車行 3.0 星期三 18:30-21:30 廖勇成 生活藝能 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校049台灣歌謠佐以烏克麗麗 1.0 星期一 19:00~21:00 廖美蕙 生活藝能 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校050華佗五禽太極武術 3.0 星期一 18:30-21:30 江淑珍 生活藝能 雲林國中集合場 03020課程大綱
1081山線社區大學斗六分校051禪繞畫Maker台語 1.0 星期三 18:30~21:30 (短期6週) 黃雄仁 生活藝能 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校053輕鬆學手語 2.0 星期一 19:00~21:00 黃麗馨 社團活動 雲林國中 02515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校056方寸之間-生活篆刻入門 1.0 星期四 18:30-21:30(短期9週) 孫文政 生活藝能 林內國小 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校057想像與認同影讀會 1.0 星期六 09:00~12:00(短期6週) 林妍廷 社團活動 各活動現場 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校060全民督工生態素養培力 1.0 星期一 18:30~21:30(短期6週) 趙克堅 社團活動 教師研習中心1F 02515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校063天然創意果凍花 2.0 星期三 14:00~17:00 楊塵 生活藝能 莿桐國小 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校065瑜珈與穴道按摩基礎課程 2.0 星期五 19:00~21:00 籃文炯 生活藝能 斗六國中群英樓舞蹈教室 02515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校066書法文化研習初級班 2.0 星期二 19:00~21:00 林靜娟 生活藝能 教師研習中心3F 03020課程大綱
1081山線社區大學斗六分校067樂胡-趣味二胡基礎班 1.0 星期四 19:00~21:00 許雅茹 生活藝能 莿桐國小 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校070居家水電創意DIY 3.0 星期五 18:30-21:30 曾政吉 生活藝能 雲林國中 02515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校071春仔花纏花創新設計 3.0 星期二 18:30~21:30 林佩瑩  雲林國中 02515課程大綱
1081山線社區大學斗六分校076橘色世代體智能運動 1.0 星期五 14:00-17:00 楊世承 學術性 古坑永光崁頭厝社區長青食堂 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校081溪州社區舞韻班 2.0 星期四 19:00~21:00 魏玲芬 社團活動 溪洲張八房公活動中心 03030課程大綱
1081山線社區大學斗六分校082生活創意烙畫 3.0 星期五 18:30-21:30 廖淑芬 生活藝能 雲林國中 03015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校095智能 e 生活-手機電腦入門快樂學 2.0 星期五 19:00~21:00 高淑惠  溪洲國小電腦教室 01525課程大綱
1081山線社區大學斗六分校096胡說創藝-二胡基礎班 2.0 星期三 19:00~21:00 白婉萱 生活藝能 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校098逗陣創藝二胡進階班 1.0 星期四 19:00~21:00 陳淑真 生活藝能 雲林國中 02015課程大綱
1081山線社區大學斗六分校099箏好玩創藝基礎班 2.0 星期四 19:00~21:00 陳冠安 生活藝能 02015課程大綱
1081山線社區大學斗南分校001自己做天然草本手工皂 2.0 星期三 18:30~21:30 黃歆淳 社團活動 斗南他里霧繪本館 02515課程大綱
1081山線社區大學斗南分校002社區電腦多媒體動畫班 3.0 星期一 18:30-21:30 鍾詩蘋 學術性 僑真國小 03025課程大綱
1081山線社區大學斗南分校004布說話拼布手作 3.0 星期三 18:30-21:30 詹淑琴 生活藝能 斗南他里霧漫畫館 03020課程大綱
1081山線社區大學斗南分校007詩情畫意-三秀園 1.0 星期六 09:00~12:00 (短期6週) 傅恩弘 社團活動 大埤三秀園 02015課程大綱
1081山線社區大學斗南分校009大埤米食與文化 2.0 星期四 09:00~12:00 (短期12週) 葉麗雲 生活藝能 大埤酸菜館 03020課程大綱
1081山線社區大學斗南分校010如瑜得水 3.0 星期三 18:30-21:30 林霈蕎 生活藝能 石龜國小活動中心 03520課程大綱
1081山線社區大學斗南分校012太極拳養生氣功-斗南班 3.0 星期四 18:30-21:30 余國棟 生活藝能 斗南國小集合場 03020課程大綱
1081山線社區大學斗南分校013水墨基礎班 2.0 星期四 18:30-21:30 黃雅文 生活藝能 斗南國小一般教室 02015課程大綱
1081山線社區大學斗南分校015休閒養生二胡國樂快樂學 1.0 星期五 19:00~22:00 章慶昇 生活藝能 斗南老人會 03515課程大綱
1081山線社區大學斗南分校020樂活社交舞 3.0 星期四 18:30-21:30 張妙如 生活藝能 石龜國小活動中心 04020課程大綱
1081山線社區大學斗南分校023綜合拉丁舞 2.0 星期一 19:00-21:00 陳芃妤 社團活動 石龜國小活動中心 02020課程大綱
1081雲林平原社區大學 002春仔花(纏花)創新設計 1.0 星期一 18:30~21:30 林佩瑩 社團活動 西螺福興宮 02520課程大綱
1081雲林平原社區大學 004創意油畫 2.0 星期三 19:00~21:00 黃培村 生活藝能 文昌國小 自然教室1F 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 014社交舞初級&進階班 3.0 星期一 18:30~21:30 曹進來 生活藝能 西螺鎮文昌國小川堂 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 015在地文化與STREET JAZZ舞蹈的對話 3.0 星期四 18:30~21:30 程暐傑 學術性 麥寮高中表演藝術教室 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 016書法研習班 3.0 星期四 18:30~21:30 陳瑞銘 生活藝能 西螺鎮福興宮 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 017流行派對社交舞 3.0 星期五 18:30~21:30 黃淑足 生活藝能 西螺農工中廊 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 019米食饗宴班 3.0 星期二 18:30~21:30 葉麗雲 生活藝能 西螺簡易農產教室 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 020養生保健太極拳 3.0 星期三 18:30~21:30 沈秀情 生活藝能 中山國小禮堂 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 021資訊生活有機網-手機、電腦與社群行銷應用 3.0 星期二 18:30~21:30 林權祥 學術性 文昌國小2樓電腦教室 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 023素描與炭畫教學 2.0 星期五 19:00~21:00 李建宏 生活藝能 文昌國小餐廳 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 026詔安童謠輕鬆學 3.0 星期一 18:30~21:30 廖俊龍 學術性 崙背詔安客家文化館 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 027新住民生活知能研習班 3.0 星期四 18:30~21:30 李秉承 學術性 崙背詔安客家文化館 04020課程大綱
1081雲林平原社區大學 033在地好聲音-歌仔戲傳藝班 1.0 星期三 18:30~21:30 賴看真 社團活動 二崙楊賢西社區活動中心 03015課程大綱
1081雲林平原社區大學 034動手做農產品手工皂 1.0 星期二 18:30~21:30 黃歆淳 生活藝能 文昌國小餐廳 02020課程大綱
1081雲林平原社區大學 035生活藝術拼布 3.0 星期二 18:30~21:30 李昭錦 生活藝能 文昌國小專科教室 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 037濁水溪美食文化班 1.0 星期五 18:30~21:30 王麗珠 生活藝能 西螺廣福宮 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 042西螺二胡班 3.0 星期二 18:30~21:30 張庭榮 生活藝能 文昌國小 自然教室1F 02520課程大綱
1081雲林平原社區大學 043基礎瑜珈與皮拉提斯 3.0 星期二 18:30~21:30 林霈蕎 生活藝能 中山國小韻律教室 03220課程大綱
1081雲林平原社區大學 044佛朗明哥舞蹈研習入門班 1.0 星期二 19:00~21:00 許友俞 生活藝能 西螺鎮福興里社區活動中心 03020課程大綱9週
1081雲林平原社區大學 045新住民流域文化研習 2.0 星期五 18:30~21:30 林慕愔 學術性 二崙楊賢西社區活動中心 03015課程大綱12週
1081雲林平原社區大學 046竹細工手作傳承 1.0 星期六 08:30~11:30 曾淑惠 生活藝能 西螺東市場 01515課程大綱6週 10人
1081雲林平原社區大學 048用英語話我家鄉 2.0 星期四 19:00~21:00 黃淑足 社團活動 文昌國小視聽教室2F 03015課程大綱
1081雲林平原社區大學 049基礎國樂綜合班 2.0 星期五 19:00~21:00 何育樺 學術性 西螺廣福宮 02520課程大綱
1081雲林平原社區大學 050快樂學日語 3.0 星期四 19:00~21:00 林季昭 生活藝能 文昌國小 自然教室1F 03015課程大綱
1081雲林平原社區大學 053天然創意果凍花 2.0 星期三 18:30~21:30 楊塵 生活藝能 文昌國小專科教室 03020課程大綱12週
1081雲林平原社區大學 054社區電腦文書入門與智慧型手機應用班 3.0 星期五 18:30~21:30 鍾詩蘋 學術性 文昌國小2樓電腦教室 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 055悠揚人生-小提琴初體驗 2.0 星期六 09:00~11:00 王若浩 生活藝能 文昌國小 自然教室1F 02520課程大綱
1081雲林平原社區大學 056悅讀繪本 1.0 星期三 19:00~21:00 黃美智 生活藝能 文昌國小專科教室 03020課程大綱9週
1081雲林平原社區大學 057禪繞畫Maker咱ㄟ話台語課程 1.0 星期五 18:30~21:30 黃雄仁 社團活動 文昌國小視聽教室2F 03015課程大綱6周
1081雲林平原社區大學 059樂學創藝編織DIY 1.0 星期五 18:30~21:30 詹雅棋 生活藝能 文昌國小專科教室 02520課程大綱
1081雲林平原社區大學 060茶藝美學 1.0 星期三 19:00~21:00 黃佳隆 社團活動 文昌國小視聽教室2F 03015課程大綱9週
1081雲林平原社區大學 103PM2.5懸浮微粒與STREET JAZZ舞蹈的對話 3.0 星期三 18:30~21:30 程暐傑 學術性 文昌國小視聽教室2F 03015課程大綱
1081雲林平原社區大學 104淨化心靈瑜珈 3.0 星期四 18:30~21:30 吳秀玉 生活藝能 麥寮高中表演藝術教室 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 110資訊、繪圖(CAD)入門與手機社群行銷應用 3.0 星期三 18:30~21:30 林權祥 學術性 麥寮高中電腦教室 03020課程大綱
1081雲林平原社區大學 113太極拳基礎班(台西班) 1.0 星期四 18:30~21:30 翁坤銘 生活藝能 台西海口社區 03015課程大綱
1081雲林平原社區大學 114自然資源回收應用綠化植栽 3.0 星期四 18:30~21:30 黃麗真 生活藝能 麥寮高中一般教室 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 001創意油畫班 2.0 星期一 19:00-21:00 黃培村 學術性 北辰國小 203015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 002養生農作物加工A班 3.0 星期一 18:20-21:10 沈金松 生活藝能 北辰國小-烘焙教室 133015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 003國際標準舞 基礎&進階班 3.0 星期一 18:20-21:10 蘇鴻祥 生活藝能 北辰國小-活動中心 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 004烏克麗麗輕鬆學 3.0 星期一 18:20-21:10 張淑燕 社團活動 北辰國小 103015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 005二胡進階班 3.0 星期一 18:20-21:10 蔡侑政 社團活動 北辰國小 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 006綠意手作趣(6週短期課程) 1.0 星期一 18:20-21:10 林桂鳳 社團活動 北辰國小 133015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 007魔荳黏土甜點下午茶派對(9週短期課程) 1.0 星期一 19:00-21:00 楊絮茹 社團活動 北辰國小 33015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 008書法概論~楷書與行書 3.0 星期二 18:20-21:10 程志明 學術性 北辰國小 113015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 009日文會話進階班 3.0 星期二 18:20-21:10 林季昭 生活藝能 北辰國小 83015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 010創皂幸福+保養品DIY 3.0 星期二 18:20-21:10 林桂鳳 生活藝能 北辰國小 173015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 011攝影藝術 3.0 星期二 18:20-21:10 陳英男 社團活動 北辰國小 53015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 012民謠吉他 3.0 星期二 18:20-21:10 林柏亨 社團活動 北辰國小 73015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 013英語發音 3.0 星期二 18:20-21:10 紀志煌 生活藝能 北辰國小 13015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 014社區3D彩繪實務教學 3.0 星期二 18:20-21:10 廖惠村 社團活動 北辰國小 163015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 015烘焙北港在地文化B班 3.0 星期二 18:20-21:10 黃優美 生活藝能 北辰國小-烘焙教室 233015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 016精進養生素食(6週短期課程) 1.0 星期三 18:20-21:10 蘇素蘭 生活藝能 北辰國小-烘焙教室 323015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 017木雕創作DIY 3.0 星期三 18:20-21:10 丁宗華 生活藝能 北辰國小 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 018水墨畫-山水初階 3.0 星期三 18:20-21:10 陳玄茂 生活藝能 北辰國小 13015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 019薩克斯風初級班 3.0 星期三 18:20-21:10 曾明清 社團活動 北辰國小 13015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 020二胡基礎班 3.0 星期三 18:20-21:10 蔡侑政 社團活動 北辰國小 133015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 021社區保健-養生進階班 3.0 星期三 18:20-21:10 李世賢 社團活動 北辰國小 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 022手機APP拍照/攝影/編輯自己來(6週短期課程)1.0 星期三 18:20-21:10 高健榮 生活藝能 北辰國小 13015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 023榫接木工家具 3.0 星期三 18:20-21:10 吳重慶 生活藝能 北辰國小 83015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 024生活創意烙畫 3.0 星期四 18:20-21:10 廖淑芬 生活藝能 北辰國小 73015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 025薩克斯風進階班 3.0 星期四 18:20-21:10 曾明清 社團活動 北辰國小 83015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 026穴道保健養生班 3.0 星期四 18:20-21:10 李世賢 社團活動 北辰國小 13015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 027纏填手作陶繪 2.0 星期四 18:30-20:30 李朝雄 社團活動 北辰國小 13015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 028米食饗宴古早味 3.0 星期四 18:20-20:10 葉麗雲 生活藝能 北辰國小-烘焙教室 43015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 029琉璃花藝術創作 2.0 星期四 19:00-21:00 許永慶 生活藝能 北辰國小 23015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 030百年藝鎮-春仔花(12週短期課程) 2.0 星期五 18:20-21:10 黃瓊儀 學術性 北辰國小 93015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 031燕的手工皂班 3.0 星期五 18:20-21:10 莊素月 生活藝能 北辰國小 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 032伸展瑜珈班 3.0 星期五 18:20-21:10 吳秀玉 生活藝能 北辰國小-活動中心 143015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 033二胡中階班 3.0 星期五 18:20-21:10 蔡侑政 社團活動 北辰國小 123015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 034日文會話基礎班 3.0 星期五 18:20-21:10 林季昭 生活藝能 北辰國小 43015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 035資訊生活有機網-手機、電腦與社群行銷運用 3.0 星期五 18:20-21:10 林權祥 生活藝能 北辰國小-電腦教室 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 036百年藝鎮-舞龍拳術 3.0 星期六 13:30-16:30 葉勝祈 學術性 北辰國小-活動中心 423015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 037生活書法班 3.0 星期六 08:30-11:20 蔡誠賢 學術性 北辰國小 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 038創意甜點烘焙班 3.0 星期六 08:30-11:20 許美珍 生活藝能 北辰國小-烘焙教室 143015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 039環保打包帶編織(6週短期課程) 1.0 星期六 08:30-11:20 莊素月 生活藝能 北辰國小 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 040硬筆字與書法基礎班(12週短期課程) 2.0 星期六 08:30-11:20 李建宏 生活藝能 北辰國小 23015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 041烘焙北港在地文化A班 4.0 星期六 12:30-16:30 黃優美 生活藝能 北辰國小-烘焙教室 263015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 042素描、炭畫基礎班 3.0 星期六 14:00-17:00 李建宏 社團活動 北辰國小 23015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 043國樂揚琴班 3.0 星期日 18:20-21:10 蔡明志 社團活動 北辰國小 13015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 044體育運動舞蹈-標準探戈及華爾滋 3.0 星期二 18:30-21:20 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 183015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 045MV熱舞 3.0 星期三 18:30-21:20 陳芃妤 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 143015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 046體育運動舞蹈-倫巴舞中級及鬥牛舞 3.0 星期四 18:30-21:20 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 183015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 047舞動自我STREET JAZZ舞蹈 3.0 星期六 09:00-12:00 程暐傑 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 93015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 048單人拉丁舞基礎班 3.0 星期六 18:30-21:20 陳芃妤 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 73015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 049體育運動舞蹈-輪椅倫巴舞 3.0 星期日 13:00-16:00 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 103015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 050鄭子37式太極拳養生A班 3.0 星期三 18:20-21:10 趙素女 社團活動 北港農工詠旭樓川堂 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 051鄭子37式太極拳養生B班 3.0 星期四 18:20-21:10 趙素女 社團活動 北港農工詠旭樓川堂 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 052生活陶藝班 3.0 星期六 08:30-11:20 李振安 生活藝能 北港農工陶藝教室 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 053活力網球健身路跑班 3.0 星期二 18:20-21:10 楊國元 社團活動 北港運動公園網球場 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 054舞動有氧瑜珈進階班 3.0 星期五 18:20-21:10 彭薇薇 生活藝能 薇舞薇動舞蹈教室 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 055舞動有氧瑜珈基礎班 3.0 星期六 18:20-21:10 彭薇薇 生活藝能 薇舞薇動舞蹈教室 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 056笨港文創拼布班 3.0 星期一 14:00-17:00 周秀惠 生活藝能 秀惠拼布工房 193015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 057環保舊衣創意DIY(6週短期課程) 1.0 星期一 18:20-21:10 周秀惠 生活藝能 秀惠拼布工房 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 058安全有機與社區營造 3.0 星期四 18:20-21:10 王瀚 學術性 水林鄉松西村活動中心 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 059快樂玩烘焙 3.0 星期二 18:20-21:10 許美珍 生活藝能 永珍烘焙手作坊 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 060喜樂自製手工皂 3.0 星期四 18:20-21:10 黃梅花 生活藝能 四湖鄉四湖國小 23015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 061午後想入啡啡 1.0 星期五 14:00-17:00 陳昭良 社團活動 四湖鄉四湖國小 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 066鄭子37式太極拳養生C班 3.0 星期二 18:20-21:10 趙素女 社團活動 口湖鄉福安宮 03015課程大綱
1081雲林線海線社區大學 067體育運動舞蹈-捷舞 3.0 星期四 08:30-11:20 蔡秀慧 生活藝能 輪椅體育運動舞蹈協會舞蹈教室 103015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學001生命教育繪本分享(人與人) 2.0 星期一 10:00-12:00 周惠文 學術性 虎尾科技大學或虎尾興南有機農業推廣中心 103015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學002雲虎.幸福~春仔花.漾(初階班) 3.0 星期一 18:30 - 21:30 黃瓊儀 學術性 虎尾科技大學 03515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學003強力體適能有氧瑜珈班(虎尾班) 3.0 星期一 18:30-21:30 吳惠娜 生活藝能 虎尾科技大學 303020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學004時尚摩登拉丁舞 3.0 星期一 18:30-21:30 李淑妙 生活藝能 虎尾多功能活動中心二樓 03020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學005趙堡太極拳與太極劍 3.0 星期一 18:30-21:30 謝金庭 社團活動 虎尾鎮廉使社區活動中心 13015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學006書法美學,行草入門基礎班 3.0 星期一 18:30 - 21:30 楊濬誌 生活藝能 虎尾地區 123015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學007休閒養生二胡國樂班 1.0 星期一 19:00-22:00 章慶昇 生活藝能 虎尾科技大學 13515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學008喜埒學習坊 3.0 星期一 詳見課程大綱 陳文章 沈金松 蔡倩如社團活動 虎尾鎮埒內社區活動中心 43015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學009生活書法與課程源流(虎尾班) 3.0 星期二 18:20-21:20 蔡誠賢 學術性 虎尾科技大學 13020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學010時尚金屬線編飾品製作 2.0 星期二 18:30-21:30 吳佩珊 生活藝能 虎尾科技大學 53015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學011學日語及認識日本文化 3.0 星期二 18:30-21:30 黃憲弘 學術性 虎尾科技大學 113020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學012生活創意烙畫 3.0 星期二 18:30-21:30 廖淑芬 生活藝能 虎尾科技大學 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學013社區漫畫入門班 2.0 星期二 19:00~21:00 吳合意 生活藝能 虎尾科技大學 43015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學014有氧.彼拉提斯 2.0 星期二 週四19:00-20:30 葛宇珈 生活藝能 虎尾地區 162515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學015愛上甜點烘焙班 2.5 星期三 14:00~17:00 劉素如 生活藝能 虎尾興南有機農業推廣中心 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學016畫我家鄉-油畫基礎進階班 3.0 星期三 18:30 - 21:30 曾敏龍 學術性 虎尾科技大學 103015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學017台語師資基礎班 2.0 星期三 19:00~21:00 蘇佳琴 學術性 虎尾科技大學 33015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學018舞動雙手學手語 2.0 星期三 19:00 - 21:00 黃麗馨 社團活動 虎尾科技大學 53020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學019活力雲林羽球基礎班 2.0 星期三 19:00- 21:00 林文煌 社團活動 虎尾科技大學體育館PU球場 63530課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學020純銀飾品實作班_手環項鍊(6週晚上) 1.0 星期三 18:00 - 21:00 石旻鑫 生活藝能 虎尾科技大學金工教室 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學021友善栽培暨丙級園藝證照班 3.0 星期三 18:30-21:30 王瀚 學術性 虎尾科技大學 124015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學022多元時尚流行拼布(虎尾) 3.0 星期三 18:00~21:00 謝惠卿 生活藝能 虎尾平和國小 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學023社交休閒舞&拉丁舞班 3.0 星期三 18:30 - 21:30 黃玉鍊 生活藝能 虎尾多功能活動中心一樓 03515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學024書法美學,楷書入門基礎班 3.0 星期三 18:30 - 21:30 楊濬誌 生活藝能 虎尾地區 123015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學025啡嚐響樂咖啡班 3.0 星期三 18:30 - 21:30 陳昭良 生活藝能 旗艦貨櫃咖啡屋 13015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學026樂活有氧伸展瑜伽 3.0 星期三 18:30 - 21:30 蔡倩如 生活藝能 安溪里活動中心 03020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學027古典音樂的日常 2.0 星期四 9:00 - 11:30 楊彥騏 生活藝能 虎尾科技大學 03020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學028純銀飾品實作班_手環項鍊(6週白天) 1.0 星期四 9:00 - 12:00 石旻鑫 生活藝能 虎尾科技大學金工教室 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學029午后響入啡啡咖啡班 3.0 星期四 13:30 - 16:30 陳昭良 生活藝能 旗艦貨櫃咖啡屋 23015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學030國畫初級班 3.0 星期四 18:30 - 21:30 徐秀慧 學術性 虎尾科技大學 13015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學031陶藝美學 3.0 星期四 18:30 - 21:30 蔡麗秀 學術性 虎尾科技大學 203015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學032資訊生活有機網-手機、電腦應用與社群行銷 3.0 星期四 18:30 - 21:30 林權祥 學術性 虎尾科技大學 13015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學033國際標準舞基礎&進階班 3.0 星期四 18:30-21:30 蘇鴻祥 生活藝能 虎尾平和社區多功能活動中心二樓 03515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學034生活拼布DIY 虎尾班 3.0 星期三 18:30-21:30 周秀惠 生活藝能 虎尾科技大學 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學035創意油畫 3.0 星期四 19:00 - 21:00 黃培村 生活藝能 虎尾科技大學 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學036快樂唱歌學日語(基礎班) 3.0 星期五 18:30-21:30 黃憲弘 生活藝能 虎尾科技大學 103020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學037生活拼布diy 堀頭班 3.0 星期五 18:30-21:30 周秀惠 生活藝能 虎尾堀頭活動中心 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學038社區瑜珈舞蹈運動班 3.0 星期五 18:30-21:20 魏玲芬 社團活動 虎尾科技大學 133015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學039有機栽培暨農藝丙級證照班(學科) 3.0 星期五 18:30-21:30 王瀚 學術性 虎尾科技大學 144015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學040在地文化攝影藝術班 3.0 星期五 18:30-21:30 陳英男 社團活動 虎尾科技大學 14015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學041生活法律案例解析 1.0 星期五 18:30-21:30 尤重道 學術性 虎尾科技大學 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學042社區羽球推廣班 3.0 星期五 18:30- 21:30 王建中 社團活動 虎尾國小活動中心 13020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學043居家水電維修DIY進階班 3.0 星期五 18:30- 21:30 張勝焜 學術性 虎尾廉使里活動中心 02520課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學044創皂幸福+保養品DIY 3.0 星期六 09:00- 12:00 林桂鳳 生活藝能 虎尾科技大學 12515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學045有機栽培暨農藝丙級證照班(術科) 3.0 星期六 08:30-11:30 王瀚 學術性 農博生態園區 144015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學046傳統工藝榫接木工精品班 3.0 星期六 09:00-11:50 吳重慶 社團活動 農博生態園區 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學047傳統工藝榫接木工家具班 3.0 星期六 13:00-16:00 吳重慶 社團活動 農博生態園區 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學048虎尾農博園區深度導覽解說 3.0 星期六 14:00-17:00 古國順 社團活動 農博生態園區 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學049自然農法與農作物加工之生活應用 3.0 星期六 18:30-21:30 沈金松 生活藝能 虎尾科技大學 23015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學050美麗人生光影:生命敘說 3.0 星期六 18:30-21:30 江弘基 學術性 虎尾科技大學 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學051有機與自然農法田間實作班 3.0 星期日 08:00 - 11:00 沈金松 學術性 虎尾鎮三合社區雅槌農園 05015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學052傳統工藝榫接木工燒烙班 3.0 星期日 09:00 - 12:00 吳重慶 社團活動 農博生態園區 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學053油畫班 3.0 星期一 18:30 - 21:30 陳美綿 學術性 土庫教學中心 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學054基礎素描 3.0 星期二 18:30 - 21:30 陳美綿 生活藝能 土庫教學中心 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學055居家水電維修DIY基礎班 3.0 星期三 18:30- 21:30 張勝焜 學術性 土庫教學中心 02515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學056幸福天然手工皂 3.0 星期五 18:00- 21:00 江嘉瀅 生活藝能 土庫教學中心 04030課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學057水墨畫初級班 3.0 星期五 18:30 - 21:30 陳美綿 學術性 土庫教學中心 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學058二胡國樂愛上薪傳布袋戲後場音樂 1.0 星期六 14:30-17:30 章慶昇 生活藝能 土庫老人會 03515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學059偶藝鄉傳_戀舞掌中布袋戲-親子班 3.0 星期一 8:50 - 11:50 黃世志 社團活動 元長國小 03020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學060喜樂自製手工皂 3.0 星期二 18:20-21:10 黃梅花 生活藝能 元長地區 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學061強力體適能有氧瑜珈班(元長) 3.0 星期二 18:30-21:30 吳惠娜 生活藝能 元長鄉內寮社區活動中心 03020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學062生活書法與課程源流(元長班) 3.0 星期四 18:20-21:20 蔡誠賢 學術性 元長國中 03020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學063智慧型手機APP應用與網路拍賣實務 3.0 星期三 18:30-20:30 鍾詩蘋 學術性 褒忠國中 13015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學064褒忠吃飯擔-平安碗 3.0 星期四 18:30-20:20 李振安 生活藝能 褒忠聚保宮 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學065社交休閒舞&拉丁舞班(褒忠) 3.0 星期日 18:30-21:30 黃玉鍊 生活藝能 褒忠國小學生活動中心 03515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學066生活拼布diy 東勢班 3.0 星期三 14:00-17:00 周秀惠 生活藝能 昌南活動中心 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學067生態節能空間規劃 3.0 星期六 14:00-17:00 許春德 學術性 白雲自然生態教學農場 03020課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學068生態節能空間規劃虎尾溪民族音樂藝術團 0.0 星期一 19:00-20:00 章慶昇 自主性社團 虎尾科技大學 02615課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學069認識社區你我他(秀潭) 0.0 星期六 19:30-20:30 魏玲芬 自主性社團 崛頭活動中心前廣場 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學070認識社區你我他(芳草) 0.0 星期一 10:30-11:30隔週 魏玲芬 自主性社團 芳草社區活動中心 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學071如何把咖啡音樂的文化帶入社區 0.0 星期二 14:00-16:00 陳昭良 自主性社團 旗艦貨櫃咖啡屋 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學072社區營造政治學~虎尾人溪 0.0 星期二 17:00-21:00 林文彬 自主性社團 虎尾家庭教育中心二樓 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學073虎尾溪社大幸福家庭社 0.0 星期三 、四、六晨光時間 周惠文 自主性社團 虎尾地區學校班級 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學074古典音樂旅行班(虎尾) 0.0 星期四 13:30-15:30 楊彥騏 自主性社團 國立虎尾科技大學 31515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學075春仔花.漾-進階 0.0 星期五 19:00-20:30 黃瓊儀 自主性社團 虎尾鎮西安活動中心 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學076番薯庄有機農耕社 0.0 星期六 14:30-17:30 王玉彰 自主性社團 興南里耕心有機農場 03015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學077活動社區運動班(廉使) 0.0 星期六 19:30-20:30 魏玲芬 自主性社團 廉使社區活動中心 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學078虎尾溪學社 0.0 星期一 19:00-21:00 沈育琳 自主性社團 虎科大虎尾科技大學 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學079濁水溪農社 0.0 星期三 19:00-21:00 戴守谷 自主性社團 虎科大虎尾科技大學 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學080古典音樂旅行班(土庫) 0.0 星期二 13:30-15:30 楊彥騏 自主性社團 土庫教學中心 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學081瑜珈運動班 0.0 星期四 18:30-19:30 楊彥騏 自主性社團 元長鄉內寮活動中心 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學082春仔花.嫁 0.0 星期六 19:00-20:30 黃瓊儀 自主性社團 元長五塊村活動中心 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學083認識社區你我他(泰安) 0.0 星期一 20:00-21:00 魏玲芬 自主性社團 褒忠鄉中民活動中心(中民路三民路39號) 02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學084認識社區你我他(中民) 0.0 星期一 20:00-21:00 魏玲芬 自主性社團 褒忠鄉中民社區活動中心(中民村三民路39號)02015課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學085活化社區活化愛(東南-1) 0.0 星期一 19:30-21:00 林美娜 自主性社團 東勢鄉民眾服務站二樓 181715課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學086嘉隆社區社交舞 0.0 星期二 14:00-15:30 黃玉鍊 自主性社團 東勢鄉嘉隆活動中心 01715課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學087活化社區活化愛(復興) 0.0 星期二 19:30-21:00 林美娜 自主性社團 復興社區活動中心 151515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學088活化社區活化愛(昌南) 0.0 星期三 19:30-21:00 林美娜 自主性社團 東勢鄉昌南社區活動中心 01715課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學089東北社區社交舞推廣 0.0 星期四 14:00-15:30 黃玉鍊 自主性社團 東勢鄉東北活動中心 01515課程大綱
1081雲林縣虎尾溪社區大學090活化社區活化愛(東南-2) 0.0 星期四 19:30-21:00 林美娜 自主性社團 東勢鄉民眾服務站二樓 151615課程大綱